Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса

Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительное образование «Кош-Агачский Центр дополнительного образования детей" (вход в здание обеспечен пандусом)
    Адрес объекта:
    Республика Алтай Кош-Агачский район с. Кош-Агач ул. Пограничная 6.
    Назначение объекта:
    Образовательная деятельность осуществляется в МБОУ ДО «Кош-Агачский ЦДОД», расположенных по адресам: Республика Алтай Кош-Агачский район с. Кош-Агач ул. Пограничная 6. А также на базе образовательных учреждений по сетевому взаимодействию.
    Учебные занятия проводятся, как в кабинетах ЦДОД, так и в общеобразовательных организациях, с которыми заключен договор о сетевом взаимодействии. В МБОУ ДО «Кош-Агачский ЦДОД» в холлах установлена соответствующая мебель для ожидания детей встречающими. Оборудованы информационные стенды, на которых размещены сведения об организации учебного процесса, нормативные документы, расписание, материалы по ПДД, ГО и ЧС.
    Доступны и функционируют кулеры с питьевой водой и одноразовыми стаканчиками.

Туалетные комнаты оборудованы согласно нормам СанПин для мальчиков, девочек.
    Материально-техническое оснащение образовательного процесса в ЦДОД соответствует уровню и направленности дополнительных общеобразовательных программ. Специально оборудованные кабинеты, для проведения практических занятий, в том числе приспособленные для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ) в МБОУ ДО «Кош-Агачский ЦДОД» не предусмотрены.
    Инвалиды и лица с ОВЗ небольшой и средней степени тяжести участвуют в образовательном процессе на общих основаниях.
    В кабинетах созданы комфортные и безопасные условия для обучения детей, имеется достаточный уровень освещенности. Установлена мебель, соответствующая СанПин. Окружающая обстановка соответствует требованиям техники безопасности и охране здоровья учащихся.

Кабинеты оснащены современными техническими средствами обучения, в число которых входят: ноутбуки – 2 штук, персональные компьютеры – 7 штук, телевизоры – 1 штук, фотовидео камера -1 шт., музыкальные центры – 2 штук, мультимедийные проекторы – 1 штуки, В кабинетах имеется учебно-методическая литература, наглядные пособия, необходимые для образовательного процесса.
    Здание МБОУ ДО «Кош-Агачский ЦДОД» расположено по адресу: Республика Алтай Кош-Агачский район, с. Кош-Агач .ул. Пограничная 6.

Имущество МБОУ ДО «Кош-Агачский ЦДОД» находится в оперативном управлении.
    Перечень имущества МБОУ ДО «Кош-Агачский ЦДОД»
    В образовательном учреждении имеются учебные кабинеты, танцевальный зал и другие необходимые помещения.
    Учебные кабинеты оборудованы учебными досками, наглядными пособиями, демонстрационными материалами.

Площадь:
    Документ (PDF; 840.36 Кб )
    свидетельство о праве собственности

3

4

МБОУ ДО "Кош-Агачский ЦДОД"
    Республика Алтай Кош-Агачский р-н, с. Кош-Агач ул. Пограничная, д.6
    Общее количество оборудованных учебных кабинетов:
    5
    Общая площадь оборудованных учебных кабинетов:

Республика Алтай Кош-Агачский р-н, с. Кош-Агач ул. Пограничная, д.6
    Общее количество объектов для практических занятий:
    5
    Общая площадь в объектов для практических занятий:

• В организации отсутствуют библиотеки

Учебный кабинет №1

Учебный кабинет №2

Учебный кабинет №3

Учебный кабинет №4

2

Об условиях охраны здоровья обучающихся (воспитанников)

О доступе к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям

Доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям – не предусмотрен.